Тренерский состав

Скулябин Алексей Борисович - старший тренер отделения прыжков с шестом. Окончил  ЯГПИ им. К.Д.Ушинского, педагог по физической культуре. Общий стаж работы 46 лет, педагогический стаж 44 года. Имеет высшую квалификационную категорию, звание "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ТРЕНЕР РСФСР" и "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ТРЕНЕР СССР", награжден значком "ОТЛИЧНИК НАРОДНОГО ПРОСВЕЩЕНИЯ", награжден государственными наградами: медаль "ЗА ТРУДОВОЕ ОТЛИЧИЕ" и медаль "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II степени. Судья всероссийской категории.

Руденко Владимир Германович - тренер отделения прыжков с шестом. Окончил ЯГПИ им. К.Д.Ушинского, учитель физического воспитания. Общий стаж работы 36 лет, педагогический стаж 26 лет.  Имеет высшую квалификационную категорию, награжден знаком "ОТЛИЧНИК ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА" Судья первой категории.

Бабашкин Виктор Михайлович -  тренер отделения прыжков в высоту. Окончил ЯГПИ им. К.Д.Ушинского, преподаватель физического воспитания. Общий стаж работы 41 год, педагогический стаж 41 год. Имеет высшую квалификационную категорию, награжден знаками "ОТЛИЧНИК ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА" и "ОТЛИЧНИК НАРОДНОГО ПРОСВЕЩЕНИЯ". Судья первой категории.

Бабашкина Анна Викторовна - тренер отделения прыжков в высоту. Студентка ЯГПУ им. Ушинского г. Ярославль по профилю физкультурное образование. Стаж работы 1 год.

Рыбаков Владимир Юрьевич - тренер отделения прыжков в высоту. Окончил ГЦОЛ ИФК г. Москва, преподаватель физического воспитания - тренер по легкой атлетике. Педагогический стаж работы 42 года. Имеет высшую квалификационную категорию. Заслуженный тренер России. Награжден медалью "За заслуги перед отечеством II степени"

Руденко Татьяна Викторовна - тренер отделения прыжков с шестом. Окончила ЯГПУ им. Ушинского г. Ярославль, педагог по физической культуре. Педагогический стаж работы 37 лет.  Имеет высшую квалификационную категорию. Мастер спорта СССР по легкой атлетике.

Григорьев Виктор Михайлович - тренер отделения прыжков с шестом. Окончил АГПИ г. Аниджан, учитель физического воспитания. Педагогический стаж работы 50 лет.  Имеет высшую квалификационную категорию, награжден значком "Отличник народного просвещения Узбекской ССР.

Филинова Светлана Константиновна - старший тренер отделения бега (специализация: бег на короткие и средние дистанции, барьерный бег). Окончила ФГО УВПО МГАФК, специалист по физической культуре и спорту. Общий стаж работы 11 лет, педагогический стаж 11 лет. Имеет  высшую квалификационную категорию. Судья первой категории.

Лыкова Ольга Викторовна тренер отделения бега (специализация: бег на короткие и средние дистанции). Окончила ЯГПУ им. К.Д.Ушинского, педагог по физической культуре. Общий стаж работы 9 лет, педагогический стаж 9 лет. Имеет высшую квалификационную категорию. Судья первой категории.

Пичугина Надежда Олеговна - тренер отделения прыжков с шестом. Окончила ЯГПУ им. Ушинского г. Ярославль по направлению педагогическое образование. Прошла переподготовку в АНО ДПО "Оренбургская бизнес-школа" по программе спортивная тренировка. Педагогический стаж работы 3 года. КМС по легкой атлетике.

Клейменов Александр Николаевич -  тренер отделения бега и спортивной ходьбы (специализация - спортивная ходьба, бег на средние дистанции). Окончил ЯГПИ им. К.Д.Ушинского, педагог по физической культуре. Общий стаж работы 47 лет, педагогический стаж 43 года. Имеет высшую квалификационную категорию. Судья первой категории.

Мудрова Елизавета Станиславовна - тренер отделения бега (специализация: бег на короткие дистанции, барьерный бег) .Студентка ЯГПУ им. Ушинского г. Яросалвль по направлению педагог ао физической культуре. Мастер спорта России по легкой атлетике.

Мелещенко Максим Александрович - тренер отделения прыжков в высоту. Окончил МГУ им. Кулешова г. Могилев по специальности физическая культура, преподаватель. Педагогический стаж работы 15 лет. Имеет первую квалификационную категорию.

Мкртумян Кристина Юрьевна - тренер отделения прыжков с шестом. Окончила НОЧ УВО "Москва академия предпринимательства при правительстве Москвы" г. Москва по направлению госудерственное и муниципальное управление, менеджер. Инструктор - методист по физической культуре. Общий стаж работы 10 лет. Рекордсменка Ярославской области по прыжкам с шестом. Мастер спорта России по легкой атлетике.