Руководство и тренерский состав

Заместитель директора по АХД

8(4852) 72-18-07

Тренеры

Скулябин Алексей Борисович - старший тренер отделения прыжков с шестом. Окончил  ЯГПИ им. К.Д.Ушинского, педагог по физической культуре. Общий стаж работы 47 лет. Имеет высшую квалификационную категорию, звание "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ТРЕНЕР РСФСР" и "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ТРЕНЕР СССР", награжден значком "ОТЛИЧНИК НАРОДНОГО ПРОСВЕЩЕНИЯ", награжден государственными наградами: медаль "ЗА ТРУДОВОЕ ОТЛИЧИЕ" и медаль "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II степени. Судья всероссийской категории.

Руденко Владимир Германович - тренер отделения прыжков с шестом. Окончил ЯГПИ им. К.Д.Ушинского, учитель физического воспитания. Общий стаж работы 36 лет.  Имеет высшую квалификационную категорию, награжден знаком "ОТЛИЧНИК ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА" Судья первой категории.

Бабашкин Виктор Михайлович -  старший тренер отделения прыжков в высоту. Окончил ЯГПИ им. К.Д.Ушинского, преподаватель физического воспитания. Общий стаж работы 42 года. Имеет высшую квалификационную категорию, награжден знаками "ОТЛИЧНИК ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА" и "ОТЛИЧНИК НАРОДНОГО ПРОСВЕЩЕНИЯ". Судья первой категории.

Рыбаков Владимир Юрьевич

Нальгиев Алаудин Азиевич -  старший тренер отделения легкоатлетических метаний (специализация - метание диска, копья и толкание ядра). Окончил Казахский ИФК, преподаватель физической культуры и спорта. Общий стаж работы 61 год. Имеет высшую квалификационную категорию, награжден значком "ОТЛИЧНИК НАРОДНОГО ПРОСВЕЩЕНИЯ" и Почетным знаком "ЗА ЗАСЛУГИ В РАЗВИТИИ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА", награждался грамотами Всероссийской федерации легкой атлетики. Судья первой категории.

Бабашкина Анна Викторовна

Филинова Светлана Константиновна - старший тренер отделения бега (специализация: бег на короткие и средние дистанции, барьерный бег). Окончила ФГО УВПО МГАФК, специалист по физической культуре и спорту. Общий стаж работы 11 лет. Имеет  высшую квалификационную категорию. Судья первой категории. Повышение квалификации  по доп. профессиональной программе "Основы спортивной подготовки", удостоверение 762400210961 от 21 октября 2013 года № 0026.

Лыкова Ольга Викторовна тренер отделения бега (специализация: бег на короткие и средние дистанции, тройной прыжок, прыжок в длину). Окончила ЯГПУ им. К.Д.Ушинского, педагог по физической культуре. Общий стаж работы 11 лет. Имеет высшую тренерскую квалификационную категорию. Судья первой категории по легкой атлетике. За время работы были подготовлены финалисты Первенства России, победители и призеры всероссийских соревнований, Чемпионатов и Первенств ЦФО, СЗФО.

Клейменов Александр Николаевич -  тренер отделения бега и спортивной ходьбы(специализация - спортивная ходьба, бег на средние дистанции). Окончил ЯГПИ им. К.Д.Ушинского, педагог по физической культуре. Общий стаж работы 48 лет. Имеет высшую квалификационную категорию. Судья первой категории.